pt老虎机平台,pt老虎机公司

您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

医疗报销问题

发件人: 王海姣
发送时间: 2020-10-09
主题: 医疗报销问题
留言内容: 我家在枞阳县城,母亲最近被诊断出恶性肿瘤,因为离安庆比较近,决定去安庆市立医院治疗。看到最新铜陵市人民政府办公室pt老虎机平台,pt老虎机公司印发铜陵市统一城乡居民基本医疗保险和大病保险保障待遇实施方案(试行)的通知里面的特别规定提到:“2 参保人员到经认定的毗邻市外医疗机构住院,可参照市内同类别医疗机构报销政策执行。”想知道安庆属于经认定的毗邻市吗?去安庆市立医院治疗可以报销吗?报销比例是多少呢?需要哪些材料呢?谢谢。
回复部门: pt老虎机平台,pt老虎机公司
回复时间: 2020-10-14
回复内容:  

网友:您好!根据职能划分,请咨询市医保局。