pt老虎机平台,pt老虎机公司

您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

pt老虎机平台,pt老虎机公司社保卡的问题

发件人: 高云
发送时间: 2019-09-16
主题: pt老虎机平台,pt老虎机公司社保卡的问题
留言内容: 尊敬的领导,您好。我是今年4月1号从合肥原公司跳槽到铜陵现公司上班的。以前的社保都是原公司缴纳的,但是现公司从6月1号转正后就帮我缴纳铜陵社保 至今也有4个月了。上周不幸的事我的手关节处长了囊肿需要住院手术治疗,但是原先社保卡是合肥的 这里用不了。所以准备办理新的社保卡,现公司的意思是 员工自己去指定的四家银行办理,去了指定的四大银行,都说要去社保局办理,去了社保局,社保局说办理不了 ,要去银行办理。两地往返多次,还是无功而返,所以有点蒙圈不知道怎么办?事态紧急所以请问下!
回复部门:
回复时间: 2019-09-23
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解决问题。经了解您是去年在合肥申请办理的社保卡,申请的社保卡是安徽省通用社保卡,所以您只需要携带社保卡和身份证到pt老虎机平台,pt老虎机公司行政服务中心社保大厅社保卡窗口办理社保卡和参保账户关联即可在pt老虎机平台,pt老虎机公司正常使用这种社保卡。

咨询电话:0562-5889797